Вернуться   FastMoney все о манимейкинге. Информационный раздел Новости сети Оборудование и программное обеспечение для майнинга.

+Ответить в теме
Старый 11.09.2015, 16:20   #1
gelas
СТАРОЖИЛ
gelas вне форума

Благодарностей: 654
По умолчанию Оборудование и программное обеспечение для майнинга.

СТАРТОВАЛ ПРЕДЗАКАЗ НА ПЕРВУЮ ПАРТИЮ BITMAIN ANTMINER S7

После недавнего объявления BitMain о выпуске новых ASIC-чипов BM1385, предназначенных для майнинга Bitcoin или других криптовалют на основе SHA-256, компания сразу же начала принимать предварительные заявки на первую партию майнеров на базе этого нового чипа - Antminer S7. Новый майнер Antminer S7 от BitMain предлагает гораздо больше конфигураций, нежели предыдущая версия. Здесь 162 чипа располагаются на том же пространстве, на которое в S5 вмещалось лишь 60. S7 потребляет всего 1210 ватт электричества для выработки 4.86 террахэшей/сек. Стоит отметить, что подобные показатели делают этот гаджет достаточно привлекательным для майнеров.

Спецификация BitMain AntMiner S7:

1. Хэшрейт: 4.86 TH/s +5%
2. Энергопотребление: 1210 ватт (при использовании APW3, 93% эффективности, 25C при спокойном режиме работы)
3. Энергоэффективность: 0.25 J/GH (при использовании APW3, 93% эффективности, 25C при спокойном режиме работы)
4. Вольтаж: 12V+5% (не менее 12.0V)
5. Количество чипов на устройство: 162x BM1385
6. Габариты: 301мм(Д)*123мм(Г)*155мм(Ш)
7. Охлаждение: 2 вентилятора 12038
8. Рабочая температура: от 0C до 40C
9. Подключение к сети: Ethernet

Этот новый майнер можно заказать за $1823 USD или приблизительно 7.574 BTC по актуальным котировкам. Если добавить к этой стоимость подходящий БП типа 1600W APW3-12-1600-B2, который Bitmain продают за 155$ (0.671 BTC), а затем подсчитать расходы на доставку, то в итоге для выхода на окупаемость вам потребуется около 8-9 месяцев. Так что, несмотря на привлекательную спецификацию, показатель ROI все-таки оставляет желать лучшего. Но все же, на данный момент, это один из лучших Bitcoin-майнеров, доступный конечному пользователю. Уже сейчас можно оформить предзаказ на BitMain AntMiner S7 из первой партии, и получить его примерно в конце сентября с возможной задержкой до 10 дней.

Новости для начинающего инвестора

Цитата 
Старый 18.09.2015, 10:30   #2
gelas
СТАРОЖИЛ
gelas вне форума

По умолчанию ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ОБЗОР BITMAIN ANTMINER S7 С МОЩНОСТЬЮ 4.8+ TH/S И ПОТРЕБЛЕНИЕМ 1250 ВАТТ

Совсем недавно Bitmain представила спецификации Antminer S7, в котором предполагалось использовать новый ASIC-чип BM1385. Это очень серьезный шаг, так как S7 будет доставляться всем желающим – от домашних и гаражных майнеров до масштабных дата-центров. Большинство других производителей работают либо на ту ли на другую аудиторию. Нам удалось пообщаться с сооснователем Bitmain, Jihan Wu, который предложил нам экземпляр Bitmain Antminer S7 для написания обзора. Этот майнер – это большой шаг вперед для всей отрасли. Давайте ознакомимся со спецификацией.

Спецификация Antminer S7:

1. Хэшрейт: 4.86 TH/s +5%
2. Энергопотребление: 1210 ватт (при использовании APW3, 93% эффективности, 25C при спокойном режиме работы)
3. Энергоэффективность: 0.25 J/GH (при использовании APW3, 93% эффективности, 25C при спокойном режиме работы)
4. Вольтаж: 12V+5% (не менее 12.0V)
5. Количество чипов на устройство: 162x BM1385
6. Габариты: 301мм(Д)*123мм(Г)*155мм(Ш)
7. Охлаждение: 2 вентилятора 12038
8. Рабочая температура: от 0C до 40C
9. Подключение к сети: Ethernet
10. Вес: 4 кг.

S7 был доставлен нам довольно быстро и без повреждений. Собран он достаточно качественно, и оснащен push-pull системой подключения охлаждения. По размеру S7 не отличается от S5, но при этом дает больше мощности. Конструкция корпуса позволяет скрепить в цепь сразу три устройства, правда нам не удалось протестировать работу цепи, так как в нашем распоряжении был всего один S7. Стоит отметить, что даже если вы будете работать с одним устройством, то наличие возможности использовать разные контроллеры – это все равно плюс, так как вы можете установить майнер в более безопасное и удобное положение.

Antminer S7: много мощностей при малом потреблении

Энергопотребление S7 просто ошеломляет. В то время как S5 производил 1.155 th/s при потреблении 600 ватт, Antminer S7 способен производить 4.9 th/s, потребляя всего 1250 ватт. Для данного обзора мы использовали 2 БП EVGA Supernova 1300 Watt Gold. А вскоре собираемся представить вам деморолик с применением БП Bitmain 1600 watt.

Подключение к сети также отличается от того, что можно было видеть в предыдущих майнерах Antminer. Более мощные контроллеры требуют подключения к портам PCIe. Каждая плата требует подключения сразу трех штекеров. Результаты нашего обзора основаны на подключении лишь 2 штекеров к БП. Затем мы подключили 3-ю плату и контроллер к другому БП. Главное не забыть подключить блок питания к плате. Не рекомендуем вам использовать разные БП на одной и той же плате. Также важно отметить, что БП не должен питать контроллер в начале цепи.

В работающем состоянии Antminer S7 издает гораздо меньше шума, чем мы ожидали от двух вентиляторов. Bitmain проделали огромную работу над комбинацией двух кулеров, которые дают хороший обдув, но при этом не гудят. Естественно, S7 работает громче S5, но не так громко, как S5+. В среднем уровень шума держится на 66 дцб. Правда шум этот больше похож на работу вентилятора, без каких-либо скрипов и писков. Может быть для жилой комнаты этот звук может показаться раздражительным, но для гаража – самое то.

0.25 J/GH на каждый 28nm Die

Новый майнер от Bitmain можно использовать с предустановленной прошивкой контроллера, датированной 29-м августом. Мы не натыкались на баги или шероховатости. Опция выбора частоты очень простая и понятная, поэтому вы сможете без труда разгонять устройство.

ASIC-чип BM1385 основан на процессорах 28nm. В разговоре с Jihan нам удалось выяснить, что 28nm-процессоры можно и дальше оптимизировать, что позволит в дальнейшем выпускать более дешевые устройства и производительные устройства. Такой скачок в производительности, в принципе, можно объяснить тем, что здесь используется большая площадь соприкосновения, позволяющая эффективней распределять тепло. Это определенно плюс для такого устройства как S7, учитывая столь небольшой размер самого устройства.

В целом Antminer S7 – довольно мощный и качественный Bitcoin ASIC-майнер, доступный каждому. Форм-фактор устройства всем уже давно известен со времен выхода Bitmain S1. Некоторые изменения в креплениях позволят вам быстрей и проще создавать необходимые цепочки устройств. На сегодняшний день этот майнер предлагает самую лучшую производительность на рынке. Bitmain объявили о старте доставки на последней неделе сентября. На данный момент в честности и работоспособности компании нет никаких сомнений.

Antminer S7 также отлично подойдет для небольших стоек. При заводских настройках S7 способен выдавать 4.9 th/s в Antpool и Kano.is, при потреблении всего 1250 ватт. Компания продолжает свою традицию, выпуская мощнейшие майнеры. Стоит отметить, что двойное уменьшение награды за блок Bitcoin намечено на июль 2016 года, так что, у вас еще есть время обзавестись самыми производительными майнерами, и S7 – это отличная опция!

Цитата 
Старый 21.09.2015, 09:21   #3
gelas
СТАРОЖИЛ
gelas вне форума

По умолчанию Обновленный ccMiner 1.5.68 форк от SP для видеокарт на базе Maxwell

А вот и очередное обновление бинарников для windows одного из самых популярных форков ccMiner 1.5.68-git SP8-git SP для видеокарт на базе Nvidia Maxwell.

Последняя версия включает в себя множество исправлений и небольшое увеличение производительности на некоторых алгоритмах майнинга, в том числе и отчеты по хешрейту для пулов на алгоритме Lyra2Rev2 и более высокую производительность для данного алгоритма. Так нам было приятно заметить, что данная версия отлично работает с соло майнингом, с которым были проблемы несколько последних версий данного форка.

Обратите внимание, что данный форк майнера предназначен для видеокарт Nvidia на базе архитектуры Maxwell, таких как ранее доступные GTX 750, GTX 750 Ti, а также более новых GTX 960, GTX 970, GTX 980, GTX 980 Ti, GTX Titan X. Данные бинарники под windows скомпилированы с поддержкой Compute 5.0 и Compute 5.2, или другими словами будут работать только на видеокартах Nvidia Maxwell.

[ Для просмотра этой ссылки необходимо: ]

Цитата 
Старый 22.09.2015, 12:38   #4
gelas
СТАРОЖИЛ
gelas вне форума

По умолчанию РАБОТАТЬ С ETHEREUM СТАНЕТ ПРОЩЕ ЗА СЧЕТ ALETHONE

С++ реализация клиента Ethereum (cpp-ethereum) становится все больше удобной, и теперь здесь представлена новая версия графического интерфейса AlethOne, которая точно облегчит процесс майнинга для тех пользователей, кто не знаком с программированием, и терпеть не может управление через консоль. AlethOne GUI станет неотъемлемой частью клиентам eth, несмотря на то, что на данный момент интерфейс доступен только в RC-версии. При первом запуске GUI у вас спросят пароль, после чего будет сгенерирован адрес Ethereum-кошелька, синхронизирующийся с чейнблоком. Хорошая новость в том, что AlethOne представляет пользователям простой и понятный интерфейс, и позволяет без труда управлять клиентом eth. Что же касается майнинга, то у вас будет возможность осуществлять как соло-майнинг, так и майнить в пулах, для чего нужно будет просто ввести соответствующий URL. После того как на вашем балансе появится некоторое количество монет, вы без труда сможете отправить их на другие кошельки.

Сейчас последняя RC-версия AlethOne выглядит очень даже привлекательно, и работает стабильно, хотя и есть некоторые моменты, над которыми придется поработать до финального релиза. К примеру, сейчас майнинг возможен только на первой видеокарте, и если у вас их много, то через GUI вы не сможете их задействовать. Функционал вывода средств также требует доработки. Разработчикам нужно получить отзывы от целевой аудитории, чтобы интерфейс финальной версии был более удобным. Но несмотря на эти мелкие недочеты, AlethOne GUI – это определенно то, что Ethereum было необходимо для привлечения большего числа пользователей.

Последний раз редактировалось gelas; 22.09.2015 в 12:42.

Цитата 
Старый 23.09.2015, 11:25   #5
gelas
СТАРОЖИЛ
gelas вне форума

По умолчанию Weipool опубликовал исходный код своего Ethereum майнинг пула

Благодаря тому, что Weipool опубликовал исходный код своего пула для майнинга Ethereum, поднять любому желающему собственный пул теперь стало гораздо проще.

Вы можете скачать на github исходный код Backend'а пула и исходный код Frontend'а. Имейте ввиду, что помимо Ethereum клиента, для развертывания и работы пула понадобится Redis и Node.js, по которым существует на так уж много документации на русском языке. Поэтому вы должны уметь работать с этими фреймворком и БД. Фронтенд пула довольно прост, поэтому возможно вы захотите сделать его более красивым и функциональным. Для того, чтобы посмотреть работающий пример данного кода, посетите Weipool. К сожалению, данному пулу не удалось привлечь большое количество майнеров и удержать их.

Цитата 
Старый 24.09.2015, 08:57   #6
gelas
СТАРОЖИЛ
gelas вне форума

По умолчанию Обзор ASIC-майнера AntMiner S7 от BITMAIN Часть I

Началось все с того, что еще в апреле-мае 2015 года, стали периодически приостанавливаться продажи асиков AntMiner S5, и по сети поползли слухи, что BITMAIN разрабатывает новый чип, хотя сама компания никак не подтверждала и не опровергала эту информацию. А это сподвигло кориптосообщество к еще большему "вангованию" - что будет, когда будет и будет ли вообще?

Примерно в начале лета я стал уверен в том, что нового продукта не миновать. А BITMAIN спустя месяц и сам представил даташит BM1385 нового чипа. Но это не только не остановило весь скепсис относительно нового продукта, а наоборот, только подстегнуло его! И все обсуждения нового чипа с каждым днем обрастали все большим и большим туманом, так как битмайн обещал выпустить новый продукт в июле, потом пошел август и наступила осень.
Внезапно, на сайте производителя появился сам ASIC майнер, а спустя несколько часов открылась предпродажа, с обещанием начала отгрузки 21-30 сентября. Вашему покорному слуге повезло, и я смог получить один из первых конвейерных образцов с серийным номером 00003. Так что отключаем все свое недоверие и прекращаем фантазировать - этот асик существует и он у меня в руках! Antminer S7 - Welcome to RUSSIA!
Отправка, таможня, доставка.
В этот раз битмайны меня удивили. Мало того, что асик был отправлен не как экспериментальный или опытный образец, а как стандартная отгрузка любому покупателю, который оформляет заказ на сайте и получает его через EMS, так они еще приложили инвойс с указанием полной отгрузочной стоимости прямо в наружный пакет для сопроводительных документов!

Тем не менее, асик прошел все круги таможенного ада и довольно быстро попал мне в руки. 08.09 отправлен - 12.09 вручен. Возможно, это мне так повезло, но я не обещаю, и уж тем более не гарантирую, что так же повезет всем остальным покупателям!
Первое впечатление.
Весьма необычно получить от курьера EMS коробку в 4кг, содержащую почти 5Тх мощности. Это правда необычное ощущение, особенно вспоминая не столь давние образцы, которые были всего год назад - невероятные 2Тх весом 25кг. (Если так и дальше пойдет, то я смогу опровергнуть закон Мура ;) ) До последнего момента, перед вскрытием коробки, меня охватывало сомнение, что там именно то, что это асик Antminer S7 (простите мою паранойю), но все сомнения развеялись после вскрытия.

Внутри упаковки, как вы видите, кроме асика был сопроводительный документ, в котором описываются условия гарантии и... (о чудо!!!) подробные рекомендации и характеристики потребления хешплат и рекомендации по току и мощности для питания асика. Эта маленькая бумажка, распечатанная с двух сторон, содержит в себе больше информации, чем куча нагугленных сайтов со всякими домыслами и предположениями. Изучите ее и не выбрасывайте.

Транспортировочная упаковка гораздо скромнее, нежели в младших моделях, но и это имеет свое обоснование: асик нереально легкий вследствие того, что на этих моделях избавились от огромных массивных радиаторов, но это обсудим позже.

Проверку я начал с того, что поболтал майнер в руках как детскую погремушку - там явно что-то болталось. На первый тактильно-акустический взгляд было подозрение, что отвалился один из радиаторов. По этой причине я решил перед первым включением разобрать асик, дабы уберечь от фатальных последствий первого включения. Я немного разбираюсь в схемотехнике и довольно неплохо знаком с продукцией битмайна всех поколений, поэтому решил перестраховаться.
Открутив оба кулера, я не смог обнаружить дефекта. Странно, что же болтается? Оказалось все проще - дело в новом алюминиевом корпусе, платы фиксируются не винтами или болтами, а находятся в салазках корпуса и имеют некоторый люфт в пределах 0.5мм, что и создавало эффект отвалившихся радиаторов.
На самом деле это круто! Битмайн наконец сделал реально качественный и многофункциональный корпус. Я впечатлен! И это не пластик и не жестянка. Это полностью сконфигурированный многофункциональный корпус для следующих поколений асиков. Думаю, это новый формат в размерах старого.
Многофункциональность, о которой я упоминал - это конструктив корпуса. Полозья и выемки позволяют соединять несколько асиков в единый блок. Это простое, но весьма эффективное решение.

Думаю мы уже достаточно сильно "распаковали" асик, пора его проверить в работе, ибо обычные скульптуры несут лишь этический образ, а нас интересует техническая составляющая.
Первый старт.
Для первого включения вам нужно будет серьезно подготовиться. Это не напутствие, это настоящий факт. Для того, чтобы запитать все разъемы S7, вам понадобится БП, имеющий аж 10 разъемов PCI-E. Да-да, я не шучу - 3 шнурка на каждую из трех плат и один на питание управляющей платы.

Лично у меня произошел некий казус с включением, Enermax Platimax 1500 (1500Вт, платинум, 90+ready и т.д.) полностью провалил испытание, несмотря на то, что во всех обзорах его выдвигали на "супер-пупер" БП всех времен и народов. А вот EVGA 1300 G2, который всего-то имеет сертификат 80+ GOLD, справился с асиком на раз и работает уже двое суток.
Так что заранее прошу меня простить, обзор и все характеристики будут происходить исходя из показаний одного БП, и не будет никаких сравнительных анализов, поскольку альтернативы нет. Так же не будет характеристик разгона. Но я обещаю добавить их, как только получу более мощный БП.
Интерфейс.
Тут не буду расписывать каждую вкладку меню, они всем вам давно знакомы, а те, что вы видите впервые, более чем юзерфрендли. Но хочу обратить ваше внимание на некоторые весьма интересные моменты, которые присутствуют в прошивке.
Общий вид интерфейса практически никак не изменился и остался таким же доступным и понятным, что и характеризует его, как юзерфрендли.

Хочу остановиться на новой функции - управление оборотами кулера в процентном соотношении от полной мощности.

Эта функция - мощная инновация. Нет, не так. Это мощнейшая инновация, которая меня настолько впечатлила, что я забыл про сам асик и начал играться с ней. Эта "фича" решает все проблемы с шумом и всякими сторонними решениями типа бустеров и замены стоковых кулеров. Штатные кулеры очень мощные, но и шум от них запредельный. Я пробовал ставить 80-60-50-45-40% от стока - ОНО РАБОТАЕТ! Я никогда не думал, что столь простое решение сможет иметь такой эффект.
Вам больше не надо закупаться другими кулерами. Можно просто выставить процент от работы стока и сразу ощутить разницу. На 40% кулеры выдают по 3120 об/мин, а температура поднимается всего на 10гр. и составляет не более 57 на плату. Кстати стоит учесть, что сейчас наступило "бабье лето" и температура за бортом опять до 25 градусов в тени.

Вы всегда теперь можете управлять оборотами кулеров не сходя с места. А если асик у вас в жилом помещении, то это просто супер-пупер функция. Надо её внедрить на всех поколениях S-асиков от битмайна.
На возможности по разгону в этот раз битмайн оказался более чем щедрым, так как предоставил пользователю свободу выбора рабочей частоты асика от 100 до 1000Мгц при стоковой в 600Мгц.

Работа майнера.
У меня было мало времени, чтоб собрать статистику общей работы, тем не менее, заявленные характеристики почти соответствуют реальным. БП, который меня разочаровал, был 90+реди и ему даже статус титаниум не подходил, но как оказалось - все враки! Включился и заработал S7 только от БП в 1300 Вт с сертификатом GOLD. А показания из розетки составляют 1272-1289Вт. То есть почти на пике возможностей этого БП, но без каких-либо отключений из-за перегрузки.
Думаю, стоит покупать серверные БП или БП Bitmain, по словам моих коллег - они отвечают своим характеристикам. Я постоянно экспериментировал с функциональностью AntMiner S7 за короткий период времени. По этой причине вы можете увидеть падения мощности и большой % HW, но несмотря на это, асик работает по заявленным 4.86 ±5%

Асик вполне вписывается в свои заявленные характеристики и даже "из стены" со среднеэффективным БП кушает не больше 1289Вт.

Корпус асика всегда холодный, воздух на выходе - горячий, кулеры - 84dBm при 100% мощности. Но статистика работы не может врать.
Кстати, хочу обратить внимание, что выбранная мощность асика находится на границе vardiff 8-16. По этой причине заметны скачки графика работы асика на пуле. Лично я видел от 2.9 до 7.92Тх. Так что можно сказать, что заявленные характеристики производителя соответствуют реальным показателям.
Во второй части мы полностью разберем новый асик, рассмотрим его устройство, и попробуем что-либо улучшить.

Автор: Lexis77

Цитата 
Старый 24.09.2015, 19:43   #7
Mixic
Главный Модератор
Mixic вне форума

Благодарностей: 2023

Напоминает историю появления видеокассет. Недолгое их существование и смена их cd- дисками. Подождём годик и будем покупать майнеры- флешки с большой мощностью. Спасибо, Gelas.

Цитата 
Старый 25.09.2015, 11:22   #8
stensor
Мимо проходил
stensor вне форума

Благодарностей: 10
По умолчанию Вопрос

Остается главный вопрос...у не искушенного читателя....
ЧТО ТЫ ИМ НАМАЙНИЛ ???

Цитата 
Старый 26.09.2015, 00:12   #9
Mixic
Главный Модератор
Mixic вне форума

Благодарностей: 2023

ЦитатаЦитата: Сообщение от stensor Посмотреть сообщение
Остается главный вопрос...у не искушенного читателя....
ЧТО ТЫ ИМ НАМАЙНИЛ ???
Автор, он же ТС не майнит и не рекламирует. Прочитайте пожалуйста название раздела, неискушённый.

Цитата 
Старый 26.09.2015, 03:24   #10
TaShoKi
Мимо проходил
TaShoKi вне форума

Благодарностей: 5

Тогда что же намайнил Lexis77?

Цитата 
+Ответить в теме

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск