Вернуться   FastMoney все о манимейкинге. Обучение / Курсы Бесплатное обучение Помогите с изучением Java.

+Ответить в теме
Старый 14.03.2017, 12:37   #11
andrwork
Мимо проходил
andrwork вне форума

Благодарностей: 1

ЦитатаЦитата: Сообщение от Djoser Посмотреть сообщение
я бы не советовал его учить, шлак полный, программы на нем жрут столько ресурсов что становится просто страшно, калькулятор на джаве жрет больше оперативки чем игры двухтысячных годов, а всё потому что джава это эмулятор, его в первую очередь используют для написания кросс платформенных программ, могу посоветовать как альтернативу - qt, это платформенный фрамеворк на с++
Не согласен. 200+ потоков с POST/GET работали на Java, самописный бот, никаких проблем.

Если ТС хочет изучать

Java - то можно сначала пройти бесплатный кусок JavaRush и потом полистать книгу Хорстманн Java библиотека профессионала. ну и конечно гугл.

JavaScript - learn.javascript.ru + гугл мне хватило. но это уже есть знания о программировании.

Цитата 
Старый 14.03.2017, 16:04   #12
scarlet666
Опытный
scarlet666 вне форума

Благодарностей: 73

скажу как программист .
Ява просто не самый сильный язык, но есть некоторые схожести с другими, можно начать с этого уровня и топать потом на другие языки.
тем более мы все тут работает с браузерами кранами и т.п а это всё использует Яву, некоторые действия можно будет автоматизировать , что будет полезно.

Цитата 
Старый 28.03.2017, 21:27   #13
qwer123
Мимо проходил
qwer123 вне форума

Благодарностей: 0

ЦитатаЦитата: Сообщение от scarlet666 Посмотреть сообщение
скажу как программист .
Ява просто не самый сильный язык, но есть некоторые схожести с другими, можно начать с этого уровня и топать потом на другие языки.
тем более мы все тут работает с браузерами кранами и т.п а это всё использует Яву, некоторые действия можно будет автоматизировать , что будет полезно.
хреновый ты программист раз так говоришь, каждый яп под свою задачу рассчитан, ты же отверткой гвозди не забиваешь?

И в знак пруфа, задумайся, если ява такая хреновая, то почему почти весь банковский бекенд написан на ней?

Ну и народ, просят совета как выучить яву, кидают ссылку на яваскрипт))

ТС, мой тебе совет, качаешь пару книжек по яве, изучаешь в них самые основы, находишь себе проект, и стараешься пилить, попутно дочитывая, я сам так сейчас учу, сложно ппц в самом начале, но потом как мышление поймет, что ты не обязан наизусь помнить все операторы и методы, станет гораздо легче!

Цитата 
Старый 30.03.2017, 01:32   #14
scarlet666
Опытный
scarlet666 вне форума

Благодарностей: 73

ЦитатаЦитата: Сообщение от qwer123 Посмотреть сообщение
хреновый ты программист раз так говоришь, каждый яп под свою задачу рассчитан, ты же отверткой гвозди не забиваешь?

И в знак пруфа, задумайся, если ява такая хреновая, то почему почти весь банковский бекенд написан на ней?

Ну и народ, просят совета как выучить яву, кидают ссылку на яваскрипт))

ТС, мой тебе совет, качаешь пару книжек по яве, изучаешь в них самые основы, находишь себе проект, и стараешься пилить, попутно дочитывая, я сам так сейчас учу, сложно ппц в самом начале, но потом как мышление поймет, что ты не обязан наизусь помнить все операторы и методы, станет гораздо легче!
с тебя еще хреновее )раз в 10000
простой язык java, вот и всё, + старый.
Почему тогда игры делаются не на джава? почему даже видео плееры перешли на новый движок? всё проще чем можно думать , УСТАРЕЛ.

Цитата 
+Ответить в теме

Метки
java

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра