Вернуться   FastMoney все о манимейкинге. Майнинг Обсуждение аппаратной части Майнинг на видеокарте Sapphire AMD FirePro W600

+Ответить в теме
Старый 13.01.2018, 13:05   #1
Mixic
Главный Модератор
Mixic вне форума

Благодарностей: 2135
По умолчанию Майнинг на видеокарте Sapphire AMD FirePro W600

Всем Доброго времени суток!

Сегодня речь пойдёт о майнинге на видеокартах. Не так давно начал использовать свою видеокарту в качестве добычи, но и по своему характеру любопытного с шилом в одном месте человека я провожу множество тестов.

В данный момент используя видеокарту Radeon R7 200 серии с помощью ресурса Kryptex получается вот такой результат:

Но естественно это слабый результат, тем более, что в почёте уже видеокарты Radeon серии R9. О картах Nvidia я речь не веду, потому как мне больше нравится AMD Radeon. Поэтому:

Представляю обзор профессиональной видеокарты SAPPHIRE AMD семейства FirePro W600.

Профессиональные видеокарты SAPPHIRE AMD семейства FirePro – это одни из самых мощных и быстрых на сегодняшний день инструментов для решения инженерных задач, 2D и 3D дизайна и удаленной обработки графики в составе невероятно мощных серверных систем. Сочетая в себе поразительную графическую мощь и поддержку широкого спектра профессиональных задач, видеокарты SAPPHIRE AMD FirePro станут лучшим выбором для разработки 3D-приложений, ультравысоких разрешений и многомониторных конфигураций, предлагая новый уровень быстродействия, детализации и творческих возможностей.

При максимальном потреблении всего 75 Вт, AMD FirePro W600 является мощным решением, позволяющим устанавливать "видеостены" из нескольких дисплеев.

Панель разъемов представлена шестью выходами Mini DisplayPort для подключения проекторов или мониторов. Обеспечивается одновременная расшифровка двух HD-видеопотоков. С использованием интерфейса DirectX 11.2 при эксплуатации видеокарты минимизируются задержки, производительность достигает наибольшего значения. Внедрение технологии PowerTune позволило снизить энергопотребление, уменьшить уровень шума, неизбежного при работе кулера.

Профессиональные графические карты AMD FirePro – это особая категория видеокарт, предназначенная для работы в графических станциях и служащая для расчётов и прорисовки моделей проектируемых объектов. В видеокартах SAPPHIRE AMD FirePro особое внимание уделяется подсистема видеопамяти, поскольку на нее выпадает основная нагрузка при работе с моделями большого и очень большого объема.

Быстрая однослотовая видеокарта SAPPHIRE AMD FirePro W600 способна выводить изображение на 6 дисплеев или проекторов одновременно, позволяя вам с минимальными затратами создать мощную и красивую стену из нескольких мониторов для презентаций, рекламы, работы или трансляции различных событий. Кроме того, профессиональный видеоускоритель SAPPHIRE AMD FirePro W600 способен выводить картинку на 6 проекторов одновременно для проецирования единого изображения без рамок, обеспечивая единое, четкое и насыщенное изображение с огромной диагональю. А благодаря наличию разъема DisplayPort 1.2 обеспечивается передача многопотокового аудио.

Довольно таки неплохие показатели Исходя из этого решил я протестировать именно эту карту.

Хэшрейт майнинга на Radeon Fire Pro W600 заявлен изготовителем в 94 Mh/s. На маркете цена этой видеокарты составляет 43 тыс. рублей. Мне же она досталась по цене 34 тыс. рублей.

Вот что представляет из себя эта мощная профессиональная видеокарта. Решил я всё таки её приобрести и протестировать.

На данный момент жду поступления заказанного мной переходника для подключения к мониторам. Так как у Radeon Fire Pro 6 выходов mini-DisplayPort, для подключения 6 экранов, то для неё требуется активный переходник mini-DisplayPort->DVI-D, либо VGA.

Переходника конечно при продаже этой видеокарты не оказалось, поэтому в течении недели он будет мне доставлен и я с радостью поделюсь с вами дальнейшей информацией о производительности Radeon FirePro W600 в майнинге криптовалют.

[ Для просмотра этой ссылки необходимо: ]

Последний раз редактировалось Mixic; 22.01.2018 в 00:01.

Цитата 
Старый 04.07.2018, 22:08   #2
Logoped
Мимо проходил
Logoped вне форума

Благодарностей: 0

Надеюсь это копипаста, а не личный опыт. Конская цена, за карту с 2 гигами оперативки, продали ее раз в 6 дороже чем она стоит. Т.к. это радеон, то он под эфириум больше заточен, а там файл уже 2,4 гига, то есть майнить эфириум на такой карте вы не сможете. Чуть дороже можно взять уже Sapphire FirePro S10000 2x6GB GDDR5 Там 12 гигов видеопамяти [ Для просмотра этой ссылки необходимо: ] Вот и сравните по характеристикам. А карточка которая в статье в Мире майнинга не то 4 не то 5 рублей стоит.

Цитата 
Старый 10.07.2018, 14:51   #3
link
Мимо проходил
link вне форума

Не знаю, может это копия статьи, которая писалась на самом пике, году в 15-16. Сейчас уже обе эти карточки слабоваты и для Эфира и для ZCASH. 12 гигов – это мощно конечно, но на данный момент избыточно, можно соотношение цены к производительности лучше найти.

Цитата 
Старый 10.07.2018, 17:14   #4
Logoped
Мимо проходил
Logoped вне форума

Например? У ресурсы этой карты позволяют майнить без вопросов несколько монеток, и карта в красную зону не уходит. Вы сами на чем майните?

Цитата 
Старый 10.07.2018, 18:22   #5
link
Мимо проходил
link вне форума

Ну вот, например Видеокарта SAPPHIRE Radeon RX 570 NITRO+ 8GB (11266-09-20G) 16 тысяч за карту в Мире Майнинга продается, я там их и покупал. Производительности на эфир достаточно, ферма с такими картами также окупится за год. Самое дорогое в ферме – это карточки, вот и посчитай окупаемость своей фермы.

Цитата 
Старый 10.07.2018, 18:49   #6
Logoped
Мимо проходил
Logoped вне форума

Ну это понятно, зато если объем файла еще вырастет, то у 12 гиговой запаса больше чем у тебя получается. Опять же можно больше монет майнить за счет более высокой производительности, но тут каждый сам выбирает.

Цитата 
+Ответить в теме

Метки
amd, ati, fire pro w600, radeon, видеокарты, видеокарты для майнинга, майнинг криптовалют, майнинг на видеокарте, майнинг на компьютере, хешрейт

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра